Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.09.2014 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.09.2014 г.

Школьников призвали беречь здоровье

Автор: Анна Лихоткина

На прошлой неделе в рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в Кормиловке прошла акция под девизом «Хочешь быть здоровым – будь им!».

На центральной площади собрались учащиеся Кормиловского лицея и школы №1. Не принимать алкоголь, табак и наркотики молодёжь призвали организаторы мероприятия – специалисты комитета по образованию и комитета по культуре администрации Кормиловского района.

– Пусть «Праздник трезвости» станет для вас первым шагом на пути к здоровому образу жизни, – обратился к собравшимся заместитель главы района Михаил Бондаренко. – Начните уже сегодня бережно относиться к своему здоровью, побудите к этому родных и друзей.

Педагог дополнительного образования Светлана Логинова под ритмичную музыку провела с ребятами зарядку на свежем воздухе. В ходе мероприятия были подведены итоги двух тематических конкурсов. В конкурсе плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!» Почётная грамота за первое место вручена ученице Кормиловского лицея Карине Ледовской. За лучшую фотографию в номинации «Семейный праздник» Дипломом первой степени отмечена ученица Кормиловской школы №1 Кристина Мандруева.

Завершилась акция танцевальным марафоном, который прошёл на «ура», несмотря на пасмурную и дождливую погоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147