Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2014 г.

Наркотикам дружно сказали «нет»

Автор: Анна Лихоткина

«Наркотики — это шаг в бездну!» 

«Наркотики — это шаг в бездну!» — под таким девизом в Доме детского творчества прошла районная антинаркотическая акция, участниками которой стали учащиеся из 15 школ района.

Десятки талантливых подростков с помощью песен, стихов, танцев, интересных номеров заявляли о своих альтернативах пагубным привычкам. И хотя лозунг «Мир — без наркотиков!» звучал в каждом выступлении, главное было не в нём, а в том позитиве, который исходил от ребят, принимавших участие в антинаркотической акции. Жюри оценивало не только оригинальность идей, но и художественное мастерство.

В номинации «Эссе» на тему «Нам жить в XXI веке» бесспорную победу одержала команда «Город мастеров» Дома детского творчества. В номинации «Авторское стихотворение» на тему «Здоровье. Что это?» первое место заняли ребята из команды «Юные россияне» (Кормилов-ский лицей). Они же стали лучшими и в номинации «Авторская песня» на тему «Здоровому всё здорово». В конкурсе плакатов на тему «Мир глазами ребёнка» жюри выделило учащихся Немировской и Сосновской школ.

Победители творческих конкурсов были награждены дипломами комитета по образованию. Вручая заслуженные награды участникам акции, организаторы выразили уверенность, что выбор здорового образа жизни станет для ребят их твердой жизненной позицией.

Наркотикам дружно сказали «нет»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

449