Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.12.2018 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске похолодает до -45

Спасатели и Госавтоинспекторы призывают горожан быть внимательнее на дорогах и реже выходить на улицу.

По данным омских синоптиков, грядущей ночью, с 24 на 25 декабря, в Омске похолодает до -39. Местами столбик термометра опустится до -45. Ветер восточные с переходом на юго-восточный 2−7 м/с. Днем потеплеет до −25…−30, однако местами сохраняться морозы до -35.

Ночью 26 декабря будет −29…−35. В некоторых районах морозы до -39 градусов. Днем −22…−27. Направление и скорость ветра сохранятся.

В связи с похолоданием, специалисты МЧС рекомендуют омичам реже выходить на улицу. Однако, если покинуть теплую квартиру все же придется обязательно надевайте теплую одежду и обувь.

Кроме личной безопасности стоит помнить и о пожарной: следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи. Жителям частного жилого сектора при топке печей не допускать их перекаливания, а также не оставлять детей одних присматривать за печью.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей воздержаться от опасных маневров, использовать ремни безопасности и детские кресла. Также рекомендовано автолюбителям воздержаться от дальних поездок и перевозок групп детей. Если же автопутешествие неизбежно возьмите с собой теплую одежду и средства для разведения огня. Также не забудьте запас воды и чая в термосе. Зарядите телефон и положите на счет деньги, чтобы не остаться без связи.

В случае возникновения в дороге непредвиденной ситуации, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДДпо телефону 79−35−04 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117