Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

  • Всего материалов:
    100
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    06.06.2023
Найдено 100 объектов
06.06.2023

В Омской области вновь продлили ограничение посещения лесов

В Омской области продолжается борьба с лесными пожарами с применением техники, полученной в рамках нацпроекта «Экология».
26.05.2023

В Омской области на треть сократилось количество термоточек в сравнении с прошлым годом

Борьбу с лесными пожарами и работу лесхозов обсудили накануне на Общественном совете при ГУЛХ.
22.05.2023

В Омской области изменили режим ЧС на противопожарный режим повышенной готовности

Об этом решении объявлено в понедельник на оперативном совещании под руководством Виталия Хоценко.
18.04.2023

Надёжный спасатель – пожарный извещатель

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знают многие. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако не все понимают важность данного прибора и то, что именно он вовремя оповестит об опасности и даст возможность спасти людей и имущество от пожара.
15.03.2023

Советы как уберечь себя и детей во время пожара

Что знает Ваш ребенок о пожаре? Читайте внимательно, скорее всего – ничего. В статье кратко расскажем о правилах поведения при пожаре.
15.03.2023

Полпред Анатолий Серышев обсудил с губернаторами подготовку регионов СФО к прохождению паводка и пожароопасному периоду

Глава региона Александр Бурков и Главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которую сегодня в режиме ВКС провёл полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
09.03.2023

К чрезвычайным ситуациям в районе готовы

В понедельник на площадке перед зданием ГИБДД прошёл смотр готовности сил и средств всех спасательных служб района к проведению аварийно-спасательных работ в период весеннего половодья и пожароопасного сезона.
07.03.2023

Конкурс противопожарных плакатов продолжается

Две недели осталось до конца приема заявок на областной конкурс для школьников «Береги лес от огня». Детям предложено рисовать плакаты о бережном отношении к природе, опасности лесных пожаров и недопустимости загрязнения лесов.
10.02.2023

В Омской области начата подготовка к командно-штабным учениям

Мероприятие будет проведено в соответствии с Планом основных мероприятий на 2023 год в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей, утвержденным Губернатором Омской области.
10.02.2023

В Омской области принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с эксплуатацией газового оборудования

По поручению Губернатора проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
11.01.2023

Омичам напоминают о безопасности на льду

Зимой одним из любимых развлечений омичей является посещение замерзших водоемов: кто-то приезжает на озера и реки, чтобы просто погулять, кто-то покататься на коньках, а кто-то устроить зимнюю рыбалку.
10.01.2023

Александр Бурков поручил муниципалитетам усилить работу по профилактике пожаров

Также в текущем году в регионе продолжат установку пожарных извещателей.