Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.12.2020 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По зову сердца и по стопам отца

Состав 4-го караула

27 декабря в России отмечают День спасателя. Это хороший повод, чтобы рассказать о тех, кто спасает человеческие жизни, порой рискуя своей собственной, и выразить благодарность за их мужество и профессионализм.

По основной специальности Александр Алеев – преподаватель географии и основ безопасности жизнедеятельности, но он всегда хотел, как отец, спасать людей, попавших в беду.

– Работа пожарного не только опасна и сложна, но и требует высокого уровня физической и моральной подготовки. Об этом я узнал от отца, который 30 лет отработал в пожарной охране, – рассказывает спасатель. – Профессию освоить было несложно, так как я с самого детства был частым гостем в пожарной части и имел представление о сложностях, с которыми можно столкнуться, выезжая на очередной вызов.

Как признаётся Александр, его всегда привлекали дисциплина и армейский уклад жизни спасателей. А ещё больше – мысль о том, что именно он может спасти чью-то жизнь, помочь людям, попавшим в беду.

– Придя на службу в 51-ю пожарную часть, я познакомился с настоящими асами своего дела. Это мужественные люди, готовые в любой момент жертвовать своими жизнями ради других.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Александр Алеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

480