Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.07.2018 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Ни дня без музыки

Новенький аккордеон немецкого производства сегодня украшает музыкальный класс детской школы искусств. Дорогостоящий профессиональный музыкальный инструмент – заслуженная награда Сергея Васильева, юного дарования из Кормиловки.

Впервые за всю историю Кормиловской школы искусств ее воспитанник вернулся с конкурса со столь солидным призом. Сергей принимал участие в открытом Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера, проходившем в г. Кемерово. Конкурсанты исполняли произведения немецких композиторов, Сергей представил на суд жюри менуэт Людвига Бетховена.

С каждым годом фестиваль собирает все большее количество талантливых музыкантов. За кулисами – небывалая суета, а на сцене нужно в одиночку справиться с волнением и виртуозно исполнить произведение. Сережа своей игрой на инструменте может заставить зрителей не только пуститься в пляс, но и загрустить. От легкого прикосновения к клавишам аккордеон словно «оживает», издавая завораживающую мелодию.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24