Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

28.12.2017 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период новогодних каникул дорожные службы Омской области будут дежурить круглосуточно

В период новогодних праздников – с 30 декабря по 8 января – для обеспечения круглосуточного проезда по областным трассам государственные предприятия, обслуживающие дорожные объекты, перейдут на круглосуточный режим работы.

Особое внимание будет уделено ледовым переправам как объектам повышенной опасности. С целью безопасного и бесперебойного проезда транспорта по региональной дорожной сети в случае необходимости будут задействованы все имеющиеся ресурсы.

«В регионе подготовлено свыше 750 единиц дорожной техники и 26,7 тыс.тонн противогололёдных реагентов. В этом году парк дорожных служб Омской области пополнился 31 единицами специальной дорожной техники. КДМ — это высокопроизводительная комбинированная дорожная машина, которая за один проход передним отвалом очищает проезжую часть, а боковым – обочину. Технику уже оценили сотрудники дорожно-строительных управлений и активно используют её в работе. Новые машины задействованы на дорогах Омского, Тюкалинского, Черлакского, Калачинского, Тарского, Большереченского районов области», — отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8