Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

03.06.2019 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональная «горячая линия» по переходу на цифровое телевещание продлевает время работы до 22:00

Еженедельно на «горячую линию 79-07-38 по переходу на цифровое телевещание поступает до 4,5 тысячи обращений.

Жители региона интересуются, где можно купить телеприставку для устаревших моделей телевизоров, как ее подключить, кто может получить материальную помощь для приобретения приставки. В колл-центре подготовлено 12 линий.

С 1 июня «горячая линия» для комфорта жителей региона изменила график работы. Обращения омичей, в том числе на подключение телеприставок, принимаются ежедневно с 8:00 до 22:00.

Проверить, принимает ли ваш телевизор цифровой сигнал просто. Если рядом с логотипом телеканала есть литера «А», то телевизор настроен на аналоговый телесигнал. На современном телевизоре надо лишь запустить автопоиск каналов. Если телевизор старый, то в дополнение к нему понадобится цифровая приставка, которую можно приобрести в магазинах бытовой техники и в отделениях «Почты России».

Напомним, что до прихода «цифры» почти 67% жителей Омской области могли принимать не более пяти телеканалов. Цифровой эфирный телесигнал доступен 99,8% населения региона. Единый информационный стандарт уравнял в доступе к информации жителей больших городов и жителей небольших поселений, в том числе отдаленных .

Цифрой телесигнал обеспечивает высокое качество изображения и звука, простоту настройки приемного оборудования. При этом все цифровые каналы бесплатные.

Напомним отключение аналогового телевещания федеральных телеканалов состоится 3 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11