Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.09.2018 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область возглавила медиарейтинг регионов РФ по выполнению «майских» указов Президента страны в сфере экономики

Омская область признана лидером в реализации пакета поручений Владимира Путина, заработав по итогам августа 2018 года максимальный медиаиндекс в сфере экономики и второе место среди всех субъектов федерации в социальной сфере.

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных Президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Омская область стала лидером топ-10 регионов в сфере экономики. В конце августа состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Омской области Александром Бурковым. Руководитель региона сообщил Президенту, что впервые создан бюджет развития Омской области в 1 миллиард 100 миллионов, где предусмотрен фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, а также фонд развития промышленности, обеспечивающий предприятиям льготное финансирование.

«Плюс областной фонд промышленности совместно с федеральным фондом промышленности запускает проекты по поддержке именно крупных производственных инфраструктурных проектов. Сегодня в области более 300 миллиардов инвестиций. В основном это предприятия нефтехимии. Наибольшая доля инвестиций – это Омский нефтеперерабатывающий завод, плюс предприятие «Полиом», а также завод «Омский каучук», — отметил глава региона Александр Бурков.

Омский регион оказался в числе лучших и по исполнению поручений главы государства в социальной сфере. Владимир Путин на встрече с руководителем Омской области обратил внимание, что в регионе увеличились расходы на здравоохранение и образование. Александр Бурков данный факт подтвердил, отметив, что благодаря этому началась закупка оборудования для поликлиник: «Мы увеличили расходы на здравоохранение, считайте, на 20 процентов. Мы за счёт этого начали закупку оборудования, в первую очередь для детских поликлиник».

Кроме того, в регионе реализуется программа строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов, ведётся реконструкция 24 больниц и поликлиник, обновляется парк машин скорой помощи, добавил Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13