Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.06.2018 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2018 г.

Посевная завершена

По информации управления сельского хозяйства Кормиловского района, на 19 июня посевная кампания в районе, существенно затянувшаяся из-за неблагоприятных погодных условий, полностью завершена.

Посевная площадь ярового клина в целом по району составила 91 500 га, что на 500 га больше по сравнению с 2017 годом. Первыми посевные работы завершили фермеры Черниговского поселения и аграрии СПК «Некрасовский».

– В этом году из-за сложных погодных условий пришлось немного сократить площади под посевы пшеницы, – комментирует ситуацию начальник районного сельхозуправления Владимир Чупин. – На уровне прошлого года посеяли ячмень, гречиху, однолетние травы, овощи и картофель. Увеличились посевные площади овса, гороха, технических культур (подсолнечника, рапса, сои, горчицы) почти на тысячу га. На 200 гектаров увеличены посевы силосных культур. В настоящее время аграрии района заняты агрохимобработкой полей. Химические препараты для борьбы с вредителями посевов и сорняками закуплены в достаточном количестве, и уже обработаны поля с посевами рапса и гороха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22