Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.05.2018 15:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков помог инвалиду-колясочнику получить деньги на покупку благоустроенного жилья

При содействии главы региона Александра Буркова житель Саргатского района Руслан Костин сможет в самое ближайшее время осуществить свою мечту и переехать из села Щербаки в районный центр.

Руслан Костин прикован к инвалидной коляске больше 15 лет. Отслужив в армии, бывший спецназовец вернулся домой и вскоре попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате полученных увечий стал инвалидом. Как участник боевых действий стоит в очереди на покупку жилья из средств федерального бюджета, которая растянулась для него на долгие годы, так как в соответствии с законом РФ «О ветеранах» жилищные субсидии в приоритетном порядке получают вернувшиеся из горячих точек с тяжелыми ранениями и ставшие вследствие этого инвалидами. Между тем и Руслану необходимо постоянное медицинское наблюдение, лечение, консультации специалистов. В деревне Щербаки в 65-ти километрах от Саргатки, где он живёт в доме родителей, таких условий нет.

Председатель районного общества инвалидов Светлана Ушакова обратилась за помощью к руководителю Омской области Александру Буркову. При содействии главы региона и поддержке общественников Руслану Костину выделили долгожданную федеральную субсидию в размере 650 тысяч рублей, и родители уже подобрали ему благоустроенное жильё в районном центре. Сам он сейчас находится на лечении в больнице. Благодарность от инвалида-колясочника и его близких за помощь главе региона Александру Буркову передала сегодня на заседании Совета по делам инвалидов председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Леонова.

«Наша местная организация в Саргатском районе волнуется, переживает и уже несколько лет добивается решения этого вопроса. Парень на коляске, у него серьёзные проблемы со здоровьем. Благодаря Александру Леонидовичу (Буркову) наконец-то положительно всё решилось, и Руслан сможет приобрести благоустроенное жильё», — прокомментировала своё выступление на Совете по делам инвалидов Людмила Леонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7