Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.03.2018 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях

Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил, что «в целом решена проблема с детскими садами». По мнению Президента, сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях.

«Тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию. За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объёме порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета», — сказал глава государства.

Сегодня стало известно, что Омская область на 2018 — 2019 годы получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на строительство и приобретение зданий дошкольных образовательных организаций с целью обеспечения мест для детей от 2 месяцев до трех лет.

«Это важная программа, которая у нас будет реализовываться. Мы рассчитываем, что к 2021 году практически все дети до трёх лет смогут ходить в детский сад, если родители, конечно, примут такое решение», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

В регионе разработана региональная программа по созданию дополнительных дошкольных мест, также будет предусмотрено софинансирование из областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8