Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

15.03.2018 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области на сопровождение инвалидов при трудоустройстве направят 32, 7 млн рублей

Средства пойдут на переобучение, профориентацию, обустройство рабочих мест для людей с инвалидностью.

Региональный кабинет министров в рамках мероприятий по содействию занятости населения Омской области принял новую подпрограмму, направленную на сопровождение инвалидов при трудоустройстве. Документ разработали с целью повышения уровня занятости инвалидов, в том числе молодого возраста, включая выпускников организаций профессионального образования. С учетом перераспределения средств из областного бюджета на это направят 32,7 млн. рублей. Средства пойдут на переобучение, профориентацию и обустройство рабочих мест для людей с инвалидностью.

По информации, на 1 марта 2018 года на учете в центрах занятости Омской области состоят 722 омича с инвалидностью. Людям с инвалидностью оказывают услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Дополнительно в рамках программы «Доступная среда» выполняются работы по обустройству пандусов входных групп жилых домов в городе и в муниципальных районах Омской области». Масштабное оснащение входными группами, пандусами, комплексными системами информации и другим оборудованием ведется в центрах занятости населения Омского региона.

В 2017 году необходимые работы выполнялись в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области, отделах занятости Кировского и Ленинского округов города Омска, а также казенных учреждениях Большереченского, Большеуковского, Калачинского, Тарского, Павлоградского, Тевризского районов. В данных учреждениях установлены входные группы и пандусы, оборудованы санитарно-гигиенические помещения, смонтированы комплексные системы информации, предусматривающие визуальную, звуковую и тактильную информацию. Реализация программы «Доступная среда» продолжается в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5