Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.02.2018 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омскими предприятиями привлечено почти 1 млрд рублей кредитов с гарантиями и поручительством Корпорации МСП и МСП Банка

Корпорация МСП и МСП Банк способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов.

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) подвели итоги работы в направлении выданных в 2017 году в субъектах Российской Федерации кредитов с привлечением гарантий и поручительств.

«Малый и средней бизнес Омской области привлек более 796 млн. рублей заемных средств с гарантиями и поручительством Корпорации МСП по так называемой «Программе 6,5» (помощь бизнесу в получении финансирования по сниженной ставке), а еще сумма кредитов с банковскими гарантиями МСП Банка составила более 200 млн. рублей», — сообщают в региональном Министерстве экономики.

Напомним, Корпорация МСП и МСП Банк способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяя воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

Реализуя свои функции и полномочия, Корпорация МСП и МСП Банк выступают гарантом исполнения предпринимателями своих кредитных обязательств и разделяют риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика и его неспособностью надлежащим образом обслуживать кредит.

Наряду с гарантиями Корпорации и Банка МСП в качестве обеспечения исполнения кредитных обязательств могут быть привлечены поручительства региональных гарантийных организаций. Аккредитованная гарантийная организация на территории Омской области – Омской региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2