Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.02.2018 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области за минувшие дни резко возросло количество обращений молодых и многодетных мам за выплатами на детей

Первые денежные выплаты уже перечислены 53 многодетным матерям.

На выплаты многодетным семьям Омской области предусмотрено более 308 млн. рублей. На сегодняшний день в МФЦ обратилась 151 многодетная мама, положительные решения приняты в отношении 82 получателей, первые денежные выплаты уже перечислены 53 многодетным матерям.

«По указу врио Губернатора Омской области Александра Буркова многодетным семьям с низким уровнем дохода полагается ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующего ребенка с 1 января 2018 года в размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей. С 1 февраля 2018 года это 9 399 рублей. Выплата назначается с рождения до достижения ребенком возраста трех лет», — прокомментировал региональный Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

На сегодняшний день 395 тысяч рублей уже получили омские семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первенец. На данный момент в МФЦ обратились более 120 заявителей для начисления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Рассчитывать на 9 323 рубля в месяц на протяжении полутора лет могут семьи, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Омской области (9 683*1,5), – это 14 524,5 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33