Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.02.2018 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В историческом парке состоится акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества

Каждый посетитель парка сможет рассказать о подвигах членов своей семьи. Патриотическая акция продлится до 9 мая.

В День Защитника Отечества в историческом парке «Россия – моя история» состоится старт проекта «Эстафета подвига». Все желающие смогут рассказать о тех членах своей семьи, которые в разные годы защищали Родину.

В 13.00 начнется акция «Открытый микрофон». У сотрудников и посетителей будет возможность выразить свою признательность войнам, которые веками защищают суверенность нашего государства, выполняют свой долг перед Родиной. Участники встречи прочтут не только произведения известных авторов, но и свои собственные сочинения о войне и мире, о мужестве и отваге, о доблести и любви к России. Присоединиться может каждый – для этого достаточно произнести со сцены слова признательности и благодарности военнослужащим.

Модераторами встречи выступят сотрудник исторического парка, поэт и писатель Александр Тихонов и студентка Омского государственного педагогического университета, начинающий писатель Зинаида Сюникаева.

В 14.00 стартует акция «Эстафета подвига». Сотрудники исторического парка начнут принимать от посетителей специально оформленные заявки, в которых должна содержаться информация о члене семьи, принимавшем участие в каких-либо военных действия, его фотография. Все поступившие материалы будут размещаться в фойе на специальном стенде. Акция продлится до 9 мая и завершится праздничным концертом. Правила оформления заявки указаны по ссылке https://myhistorypark.ru/poster/23-fevralya-v-istoricheskom-parke/.

Весь день для посетителей будут работать тематические экскурсии, во время которых экскурсоводы расскажут о великих полководцах и победах русской армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3