Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.11.2018 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Воинам-интернационалистам посвящается…

Накануне Дня народного единства в центре посёлка прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию памятника воинам-интернационалистам.

15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате приурочено сооружение памятника нашим землякам, погибшим на земле Афганистана и в Чеченской Республике. Главным инициатором увековечивания памяти воинов-интернационалистов выступил ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Чертушкин. Идею создания в центре поселка памятного места в администрации района одобрили, к реализации проекта подключились администрация Кормиловского городского поселения, районный совет ветеранов, а также инициативная группа учащихся Кормиловской школы №1. Буквально за месяц была подготовлена площадка неподалеку от мемориального комплекса, где выложена тротуарная плитка, и позже установлен гранитный камень с мемориальной плитой, на которой высечены пять имён земляков, исполнивших интернациональный долг ценой собственной жизни. Это воины-афганцы Владимир Трабер и Александр Подкорытов, участники чеченской кампании Денис Калашников, Владимир Гадюков и Юрий Хилько. В этот знаменательный день у обелиска собрались все те, кому дорога память о погибших кормиловцах.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168