Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.11.2018 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

В Победителе изберут нового главу поселения

Количество и фамилии претендентов на пост главы Победительского поселения пока неизвестны, но предположительно, что в новый год победительцы войдут уже с новым главой поселения.

В настоящее время обязанности главы Победительского сельского поселения временно исполняет Наталья Шупилова, занимавшая должность заместителя главы поселения. Выборы пройдут через систему конкурсного отбора среди претендентов. В отличие от прежней процедуры проведения прямых выборов этот механизм позволяет сэкономить немалые средства в бюджете поселения.

Согласно действующему законодательству, для проведения выборов в органы местного самоуправления сформирована конкурсная комиссия из 12 человек – по шесть представителей, выдвинутых советом сельского поселения и главой района. После первого заседания комиссии совет поселения примет решение о начале конкурса среди претендентов на должность главы сельского поселения, которые в течение определенного времени должны собрать необходимый пакет документов и предоставить для рассмотрения в конкурсную комиссию, после чего будет назначен день проведения конкурса. Окончательное решение по кандидатуре главы поселения примет совет Победительского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96