Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

16.11.2018 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Сдан еще один дорожный объект

До первого снегопада дорожники успели сдать в эксплуатацию еще один важный объект в Кормиловке – дорогу к поселковому кладбищу.

Вопрос о необходимости ремонта дороги к кладбищу поднимался общественностью не раз на различных встречах с представителями власти и кандидатами в депутаты. Определенные меры в этом направлении были предприняты ИП Чертушкиным С.В., но в целом они проблему не решили. Нынешней осенью дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки: на ремонт подъездной дороги от трассы Омск-Калачинск до кладбища были выделены средства из районного бюджета. Работы выполнены силами Кормиловского ДРСУ. На дороге от автомобильной трассы до оздоровительного лагеря «Юбилейный» заасфальтирован участок протяженностью 321 метр, стоимость работ составила 1 млн 598 тыс. рублей. По словам руководства дорожно-ремонтного предприятия, в следующем году планируется завершить укладку асфальта на участке до въезда на территорию кладбища и на автомобильной стоянке.

Всего в 2018 году кормиловским дорожникам удалось выполнить объем работ на общую сумму 74 400,0 тыс. рублей. Благодаря слаженной добросовестной работе коллектива ДРСУ жители района получили возможность передвигаться по обновленным дорогам в Кормиловке, сёлах Борки, Черниговка, Георгиевка, Новоселье, д. Сосновка, Немировка, а также по дворовым проездам в с. Алексеевка и с. Сыропятское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85