Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

16.11.2018 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Проблему нужно решать комплексно

Холодное сырое лето текущего года обострило многолетнюю проблему подтопления жилых домов в частном секторе поселка. О принятых мерах по улучшению ситуации районка уже писала неоднократно, однако вопрос для многих жителей Кормиловки и сегодня остается актуальным, несмотря на минусовые температуры за окном.

«Не знаю, где нынче картошку хранить: вода в подполе с самой весны, – поделился своими переживаниями постоянный читатель нашей газеты Виктор Заливин, забирая в пятницу в редакции свежий номер «Нивы». – Страшно подумать, что будет следующей весной».

Мы встретились с главой Кормиловского городского поселения Дмитрием Зоткиным и попросили рассказать о том, какие меры планируется предпринять, чтобы не допустить повторения ситуации.

– В администрацию городского поселения в период с апреля по октябрь поступило более трех десятков обращений граждан по вопросу подтопления домов и придомовых территорий. По указанным адресам выезжали сотрудники администрации, в отдельных случаях были предприняты экстренные меры для отвода воды, – рассказывает мэр Кормиловки.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54