Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.10.2018 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область получит дополнительно 18 школьных автобусов

За счет федеральных средств омский школьный парк автобусов будет доукомплектован новыми 18 транспортными единицами, из них 16 машин будут малой вместимости и 2 автобуса большой вместимости. Распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Из 18 машин 16 – это школьные автобусы малой вместимости (10-12 человек), семь из которых будут полноприводными в северном исполнении. Из двух школьных автобусов большой вместимости (21-24 человека) один будет полноприводным в северном исполнении. Всего из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в общем размере 5 млрд рублей для дополнительной поставки не менее 800 новых автомобилей скорой медицинской помощи и не менее 1200 школьных автобусов в различные субъекты Федерации.

Ранее в этом году по решению Губернатора Александра Буркова на обновление школьного автопарка из регионального бюджета были выделены средства в размере 91 млн рублей, на которые приобретены 48 транспортных средств большой и малой вместимости для 26 муниципальных районов. Практически в каждый район отправились по два автобуса в августе этого года перед новым учебным годом. Новые школьные автобусы позволили осуществлять подвоз более 900 обучающихся. Еще один автобус отправился по поручению Александра Буркова в Усть-Ишимский район, а три машины купили для государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19