Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.09.2017 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

И вновь в посёлке авария

Вот уже в третий раз с начала года жители посёлка ужаснулись от ДТП с участием подростков.

Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Ленина в районе дома №113, в ходе которого пострадал несовершеннолетний. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия. 12-летний подросток с тяжёлыми травмами в срочном порядке был госпитализирован в медицинское учреждение.

– В ходе розыскных мероприятий скрывшийся водитель был задержан. Им оказался 24-летний житель районного центра, который управлял автомобилем ВАЗ-21061 в нетрезвом состоянии и допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части по ходу движения автомобиля, – сообщил начальник Кормиловского ГИБДД Сергей Стройлов. – От прохождения медицинского освидетельствования водитель ВАЗа отказался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Неделей ранее на улице Мельничный переулок участниками ДТП стали сразу три транспортных средства: автомобиль ВАЗ, за рулем которого находилась девушка, не предоставив преимущество в движении, столкнулся со скутером, который отбросило на другой автомобиль. К счастью, обошлось без жертв.

За 7 месяцев текущего года на территории Кормиловского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 21 получил ранения различной степени тяжести. С участием водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 2 ДТП,  с участием детей и подростков — 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 ребёнок погиб и 2 получили телесные повреждения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115