Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.09.2017 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В последнюю субботу сентября в Омске с размахом отметят День садовода фестивалем урожая

С 22 по 24 сентября на площади перед областным Экспоцентром состоится ежегодная осенняя ярмарка-продажа свежего урожая, продовольствия, продукции растениеводства и товаров омских производителей «Бабье лето».

На фестивале урожая растениеводам, садоводам, фермерам, а также местным сельхозпроизводителям представится возможность реализовать свою продукцию, поделиться опытом и найти новых покупателей. Омичи и гости города смогут приобрести овощи и фрукты, саженцы, экологически чистые органические удобрения, садовые инструменты, ремесленные и интерьерные изделия, которые украсят загородный дом, товары народного потребления, мед разнообразных сортов.

Фестиваль урожая «Бабье лето» разделен на основные тематические разделы. В разделе «Дача. Сад. Огород» участники фестиваля смогут представить такие товары как семена, саженцы, удобрения, надежные теплицы, укрывной материал, парники и средства индивидуальной защиты. Во втором разделе — «Товары народного потребления» омские умельцы представят швейные и трикотажные изделия, сувениры, бижутерию, изделия из кожи и товары для детей. Третий раздел ярмарки представлен продукцией предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности – молочная, сырная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, а также мясная и рыбная продукция. В четвертом разделе местные фермеры реализуют свежие овощи, фрукты, зерно, крупы, муку и дикоросы.

День садовода учреждён указом Губернатора Омской области Виктора Назарова и отмечается в последнюю субботу сентября. В этом году 23 сентября гостей фестиваля ждет культурно-развлекательная программа. Помимо выступлений творческих коллективов в рамках фестиваля подведут итоги областного конкурса «Ветеранское подворье-2017», а также состоится ярмарка «Золотая осень».

Организатором фестиваля выступает региональное Агентство развития и инвестиций при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений, областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6