Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.09.2017 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дороги к пяти крупным предприятиям региона из областного бюджета направят более 450 млн рублей

Строительство подъездных путей к инвестиционным площадкам пройдет в два этапа в 2017-2018 гг.

В этом году региональный Минстрой приступил к организации проездов к производственным площадкам компаний «Руском-Агро», «Омский бекон», «Титан-Агро», «Содружество» и «Аква-Сибирь». Сейчас завершается первый этап реконструкции автодороги Калинино-Новая-Евтушенко в Омском районе. Подрядной организацией полностью выполнены подготовительные работы, на 55% уложено щебёночное покрытие. На следующий год запланировано строительство подъездного пути к племенному репродуктору АО «Омский бекон».

Также на два этапа разделено строительство дороги Комсомол – Спайка в Омском и Кормиловском районах, протяжённостью 9,6 км. В 2017 году после получения положительного заключения госэкспертизы проектно-сметной документации планируется выполнить устройство щебёночного покрытия на участке 0,75 км, а в 2018 году – завершить строительство объекта.

В 2017-2018 годах планируется построить дорогу к комбикормовому заводу ООО «Титан-Агро». В целях обеспечения безопасности дорожного движения на первом этапе предусмотрено устройство переходно-скоростных полос вдоль Красноярского тракта. Основной подъезд протяжённостью 160 метров будет выполнен в 2018 году. Кроме того, региональный Минстрой прорабатывает вопросы по строительству обхода п. Магистральный Омского района и автомобильной дороги по ул. Багнюка до станции «Пламя».

Специалисты отмечают, что организация проездов к территориям реализации крупных инвестиционных проектов позволит сформировать транспортную инфраструктуру для дальнейшего развития промышленных предприятий и повысить инвестиционную привлекательность соседних участков.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в бюджетном послании Законодательному собранию на 2017 год поручил региональному Минстрою предусмотреть финансирование на строительство и реконструкцию дорог, затрагивающих территории, на которых реализуются крупные инвестиционные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8