Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.08.2017 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К управлению школьными автобусами не допустят водителей с низкой транспортной дисциплиной

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области в августе организована и проведена проверка школьных автобусов. Такие мероприятия стали традиционными в преддверии Дня знаний.

Все автобусы получили допуск к работе, они оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. С водительским составом проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения при перевозке детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта.К управлению школьными автобусами не должны допускаться водители, имеющие низкую транспортную дисциплину.

Указано на необходимость осуществлять организованные перевозки детей преимущественно школьными автобусами или автобусами пассажирских автотранспортных предприятий, имеющих материально-техническую базу и обеспечивающих безопасность перевозок. Организовывать и проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств, соблюдать особенности режима рабочего времени и времени отдыха водителей, осуществлять проведение обязательных медицинских осмотров.

К новому учебному году в сельские школы поступят 40 автобусов марки «ПАЗ» и три автобуса марки «ГАЗель». На эти цели из областного бюджета выделено 75 млн. рублей. Новая техника поступит в образовательные организации 30 муниципальных районов. Торжественная церемония вручения ключей запланирована на 29 августа на площадке перед Экспоцентром, начало в 15.00.

С 2015 года школьный автопарк пополнился 95 новыми автотранспортными средствами (2015 – 16, 2016 – 36, 2017 – 43). Пополнение автопарка в 2017 году позволит обеспечить подвозом на новой технике более тысячи школьников. На территории региона осуществляется ежедневный подвоз 11 350 детей в 398 образовательных организациях муниципальных районов из 907 населенных пунктов по 674 маршрутам движения. В подвозе детей задействовано 579 школьных автобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32