Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.08.2017 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичам перечислены пособия на общую сумму 410 млн рублей

Проект «Прямые выплаты» направлен на защиту прав омичей, работающих по трудовым договорам.

Омским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации за первый месяц работы в рамках проекта «Прямые выплаты» перечислены пособия напрямую застрахованным гражданам на лицевые счета в банках на общую сумму 410 млн рублей. Расходы на выплату ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет составили 112 млн. рублей.

С 1 июля 2017 года в отделение Фонда поступило 44 тыс. обращений работодателей для назначения и осуществления страховых выплат работникам, из них 60 процентов составляют пособия по временной нетрудоспособности, 32 процента по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, 8 процентов по беременности и родам, и другие виды пособий.

Проект «Прямые выплаты» направлен на защиту прав застрахованных граждан, и затрагивает интересы более 600 тыс. омичей, работающих по трудовым договорам. Теперь, независимо от финансового положения предприятия, работник получит пособие на свой расчетный счет в течение 15 дней после того, как принесет на работу листок нетрудоспособности и напишет заявление на выплату пособия, указав реквизиты для его перечисления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35