Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.07.2017 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область готовится принять участие в федеральных программах по строительству школ

За счёт господдержки планируется возместить затраты на возведение трёх образовательных учреждений.

Региональный Минстрой готовит пакет документов для подачи заявок на участие в двух федеральных программах по строительству школ: «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемых потребностей) новых мест в общеобразовательных организациях» и подпрограмме ФЦП «Жилище».

Привлечённые на условиях софинансирования средства планируется направить на возведение школ в областном центре и одном из районов Омской области. Уже известно, что образовательные учреждения в Омске должны появиться в жилом комплексе «Амурский — 2» и на ул. Завертяева. Планируется, что новые учебные заведения будут построены в соответствии с современными требованиями и рассчитаны на 1200 и 550 мест соответственно.

В настоящее время определяется место размещения районной школы. Кроме того, региональным Минстроем прорабатывается вопрос о повторном использовании апробированных и зарекомендовавших себя в Новосибирске проектных решений при возведении аналогичных объектов.

По итогам конкурсных процедур будут установлены объёмы выделенных региону субсидий. Строительство школ планируется начать в ближайшие два года.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12