Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.06.2017 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство плавательного спорткомплекса в ОмГТУ в рамках партийного проекта «500 бассейнов» идёт по графику

Современные технологии, используемые при строительстве, позволят тренироваться на голубых дорожках как профессиональным спортсменам, так и начинающим пловцам.

В рамках реализации проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия» продолжается строительство современного плавательного бассейна технического университета. Возводится водное сооружение с сентября прошлого года и работы идут в соответствии с графиком.

Современные технологии, используемые при строительстве, позволят тренироваться здесь как профессиональным спортсменам, так и начинающим пловцам. С открытием бассейна не только университет, но и город получат современный технологичный спорткомплекс.

По проекту предполагается строительство двухэтажного здания общей площадью почти 1400 «квадратов» с бассейном на восемь дорожек глубиной до 1,8 м. Проект физкультурно-оздоровительного комплекса предусматривает также наличие просторных раздевалок, множество душевых, а также 2 саун сухого пара. Всё это позволит студентам, в том числе ребятам с ограниченными возможностями, вести здоровый и активный образ жизни. Куратор партийного проекта «единороссов» в Омске сенатор Совета Федерации Сергей Попов регулярно бывает на объекте и лично инспектирует ход строительства.

Кстати, за ходом строительства бассейна можно наблюдать он-лайн. Веб-камера установлена над строительной площадкой. Трансляция ведётся круглосуточно, в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20