Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.05.2017 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виктор Назаров распорядился ввести режим «ЧС» для предотвращения подтопления территорий Омской области

Глава региона взял под личный контроль ситуацию с прохождением паводка.

На заседании Правительства Омской области, 17 мая, дополнительным вопросом рассмотрена ситуация с ожидаемым повышением уровня воды в реке Иртыш. Начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут доложил о повышении уровня воды на реке Ишим и смещении половодья в сторону Иртыша. В связи с этим готовится штормовое предупреждение 20 и 22 мая.

«Придется эвакуировать 32 человека из 15 домов в поселке Затон Черлакского района. Также ожидается повышение уровня Иртыша в южных районах», — сообщил руководитель омских спасателей.

«Чрезвычайная ситуация вводится в качестве превентивной меры, чтобы предотвратить возможные неприятности, тщательно подготовиться к ним и оперативно ликвидировать подтопление», — подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона взял ситуацию под личный контроль и поручил ежесуточно докладывать обстановку.

Напомним, что 16 мая в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава МЧС России Владимир Пучков принял решение на федеральном уровне о введении режима «ЧС» на территории Тюменской, Омской и Кировской областей в связи с высоким паводком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9