Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

04.04.2017 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ВРЕМЯ ПЕРВЫХ "

6 апреля на экраны страны выйдет отечественный фильм «Время первых».

Новая отечественная кинолента   в деталях воспроизводит  события 52-летней давности, открывшие новую веху в покорении  космического пространства.   В Омске уже  много лет производят ракеты и спутники,  а измерительные приборы,  сделанные  в Омске,  обеспечивали  первый полёт человека в космос.   В Омске расположен  памятник ракете-носителю  «Космос-3М», который   успешно выпускали в сибирском городе. Сегодня в Омской области  развивается  одно из ведущих предприятий космической промышленности   страны –   «Полет», который в настоящее время  готовится к масштабному производству новой отечественной  ракеты–носителя семейства «Ангара». В Омске работал   знаменитый конструктор Сергей Королёв.  В  школе №55 уже много лет находится   музей  космической славы им. К.Циолковского. 

Фильм «Время первых» http://bazelevs.ru/vpfilm/   – это реальная история полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый выход человека в открытый космос. Главным консультантом на съёмочной площадке был непосредственный участник миссии «Восхода-2» — легендарный космонавт Алексей Леонов. На создание макетов «Восхода-2» потребовалось примерно полгода. Работа над фильмом проходила не только в кинопавильонах, но и в   тайге. Группа кинематографистов   специально прилетала в Пермский край, в окрестности того самого места, где 19 марта 1965 года   экипаж Беляева-Леонова приземлили свой «Восход-2».

В сёлах зрители также получат возможность посмотреть   отечественный фильм в современном формате. В рамках Года кино в регионе модернизировано 11 цифровых кинотеатров. До конца 2017 года в сети сельских кинотеатров Омской области будет уже 29 действующих цифровых кинозалов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3