Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

19.04.2017 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев 25 апреля примет участие в форуме «Единой России» в Омске

В Омске 25 апреля пройдет форум «Единой России» «Культура – национальный приоритет», в котором примет участие Председатель Партии Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Решения, выработанные на форуме, могут найти отражение в законотворческой деятельности, считает замсекретаря Генсовета Партии.

В Омске 25 апреля пройдет форум «Единой России» «Культура – национальный приоритет», в котором примет участие Председатель Партии Дмитрий Медведев. Об этом сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

«Проведение партийных тематических форумов — это одно из традиционных направлений работы Партии, возможность встретиться с представителями профессионального сообщества и обсудить с ними ключевые вопросы», – напомнила она.

Тема культуры была выбрана неслучайно, поскольку с января этого года Партия запустила два новых проекта в сфере культуры. «Первый – «Местный дом культуры» – подразумевает ремонт и оснащение сельских домов культуры и тех домов культуры, которые расположены в городах численностью до 50 тысяч жителей, – напомнила парламентарий. – Второй проект – «Театры малых городов» – нацелен на поддержку театров в муниципалитетах, районных центрах, небольших городах. Таких театров в стране около 160. Они имеют постоянный репертуар, любимы зрителями, но тоже нуждаются в поддержке».

Работа форума будет организована в формате 4 дискуссионных площадок и пленарного заседания. По словам руководителя ЦИК «Единой России» Владимира Бурматова, в мероприятии примут участие около 700 человек, в том числе члены Партии, а также представители учреждений культуры со всего Сибирского федерального округа.

«Первая из площадок – «Местный дом культуры – новая модель». На ней мы будем говорить о доступности кадров в домах культуры на селе, о стандартах, многофункциональных культурных центрах. Обсудим новые формы работы для отдаленных населенных пунктов», – сообщила Баталина.

Вторая площадка – «Культура и образование» – соберет, по ее словам, людей, которые занимаются проблемами дополнительного образования в сфере культуры и в детском образовании. Речь пойдет о поддержке талантливых детей и молодежи, будут затронуты темы профориентации и развития детского культурно-познавательного туризма. 
«Третья площадка – «Театры и музыкальное творчество», на которой мы оценим ход реализации партпроекта «Театры малых городов» и поговорим о работе театров в муниципалитетах, поддержке музыкального творчества», – продолжила депутат.

Четвертая площадка получила название «Историческая память». «Это также один из проектов «Единой России», который направлен на восстановление памятников истории, материальных объектов. Здесь мы обсудим деятельность краеведческих музеев, поддержку музейной деятельности в регионах», — сказала Баталина.

По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. А во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором Председатель Партии Дмитрий Медведев встретится с представителями дискуссионных площадок, обсудит с ними результаты и даст собственные рекомендации.

«Решения, которые вырабатываются на таких площадках, в дальнейшем находят свое отражение в законотворческой деятельности фракции «Единой России», в работе партпроектов, а также становятся основой для совместной работы Госдумы и Правительства. Возможно, они будут учитываться при обсуждении бюджета на следующий год. Часто на таких площадках рождаются инициативы, которые находят свое отражение в работе на региональном и местном уровнях», – резюмировала Баталина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9