Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.04.2017 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виктор Назаров поддерживает инициативы общественников в сфере охраны окружающей среды

13 апреля, Губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с членами Общественной палаты региона, на которой обсуждались вопросы охраны окружающей среды.

Губернатор подчеркнул, что охрана окружающей среды для регионального Правительства сегодня в числе приоритетных направлений. Действует областная программа.

«В этом году запланированы мероприятия по формированию «зеленого пояса» вокруг Омска. В радиусе 30 километров от города будут высажены более 500 тысяч сеянцев хвойных пород», — сказал Виктор Назаров.

Глава региона отметил, что своими главными партнерами в работе по улучшению экологической ситуации Правительство региона считает общественные организации.

«Они не только реализуют проекты по охране окружающей среды и воспитанию экологической культуры в обществе, но и являются действенным инструментом контроля. Мы поддерживаем инициативы общественников. За пять лет на эти цели некоммерческим организациям выделены субсидии более чем на 3,5 млн. рублей», — сказал Виктор Назаров.

Губернатор также выразил обеспокоенность тем, что происходит в сфере экологии Омска в последнее время. Речь идет о загрязнении атмосферного воздуха и выбросах в атмосферу. Он сообщил, что контрольные и надзорные органы проводят расследование и виновные будут установлены и наказаны.

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова сообщила, что Общественная палата активно принимает участие в мероприятиях, которые направлены на сохранение экосистемы, распространение различных природоадаптивных технологий: «Наша цель — воспитать у граждан общественный подход к экологическому контролю, воспитать экологическую культуру, определить, какую экологическую политику проводить для того, чтобы наш край развивался, становился краше и чище.

Член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев отметил, что в Год экологии общественники с большим интересом и желанием готовы принять участие в реализации масштабного проекта по формированию на территории региона «зеленого пояса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10