Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.02.2017 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виктор Назаров отправился в Сочи на Российский инвестиционный форум

Ключевой темой форума, который открывается сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка, станут вопросы наращивания экономического потенциала российских регионов «Новые проекты для роста».

Губернатор Виктор Назаров во главе омской делегации примет участие в Российском инвестиционном форуме РИФ-2017, который пройдет 27-28 февраля в Сочи под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Программа РИФ-2017 построена на трёх тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

Своё участие в форуме подтвердили свыше 4 тысяч человек, среди них — представители исполнительной и законодательной власти, главы регионов, а также влиятельные российские и зарубежные бизнесмены. В числе участников форума — руководители крупнейших отечественных корпораций, топ-менеджеры иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.

На пленарном заседании и дискуссионных площадках предполагается обсуждение механизмов повышения инвестиционной привлекательности, вопросов экономики и межбюджетных отношений, промышленной политики, развития малого и среднего бизнеса.

Сегодня Губернатор Виктор Назаров примет участие в работе площадок «Промышленные кластеры: региональный аспект» и «Лучшие социально-экономические практики. "Готовые решения" для внедрения в регионах». Предусмотрен также ряд двусторонних встреч и заключение соглашения с Российским экспортным центром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8