Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

01.02.2017 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля жители Омской области смогут получить паспорт гражданина Российской федерации в МФЦ

Также с 1 февраля в МФЦ можно будет получить международное водительское удостоверение и произвести замену водительских прав взамен утерянных.

Многофункциональные центры оказания госуслуг с каждым годом набирают популярность у населения и расширяют перечень оказываемых услуг. С 1 февраля 2017 года у жителей региона появляется возможность получения паспорта в МФЦ, а не только в отделениях МВД. Как утверждают в Министерстве труда и социального развития Омской области, это увеличит доступность госуслуги для граждан и повысит ее качество. На сроки выдачи паспортов их получение через многофункциональные центры не повлияет. Без учета времени передачи документов из МФЦ в МВД и обратно потребуется 10 дней в случае оформления паспорта по месту жительства. Обращаться можно в любой из городских многофункциональных центров при наличии регистрации в пределах города Омска. Потребуется 30 дней со дня поступления в МВД всех необходимых документов в случае оформления паспорта не по месту жительства.

Также с 1 февраля в МФЦ можно будет получить международное водительское удостоверение и произвести замену водительских прав взамен утерянных, украденных или испорченных. Передача функции по замене водительских прав в многофункциональные центры состоялась в рамках пакетного расширения услуг, предоставляемых населению в МФЦ. За первичным получением прав по-прежнему необходимо будет обращаться в отделение ГИБДД и сдавать экзамен. Максимальный срок предоставления новой услуги через МФЦ составляет 7 рабочих дней. При обращении в многофункциональный центр необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания, медицинское заключение, квитанцию об оплате государственной пошлины, водительское удостоверение (при наличии) и фотографию.

МФЦ созданы в каждом муниципальном районе, действуют пять филиалов в г. Омске. На сегодняшний день они предоставляю гражданам более 220 видов услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21