Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.12.2017 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2017 г.

Бюджет – бездефицитный

Депутаты районного совета рассмотрели в первом чтении проект бюджета района на 2018 год.

14 ноября комитет финансов администрации Кормиловского района представил к рассмотрению депутатам проект главного финансового документа на ближайший год и на плановый период 2019 и 2020 годов. После изучения проекта бюджета финансово-бюджетной комиссией было подготовлено заключение.

30 ноября в районном доме культуры состоялись публичные слушания, в которых приняли участие руководители всех структурных подразделений администрации района, а также общественность.

На основании заключений профильных комитетов, заключения финансово-бюджетной комиссии, с учетом предложений, поступивших в ходе публичных слушаний, было принято сводное заключение по проекту бюджета района на 2018 год.

В режиме первого чтения, которое прошло 4 декабря, были проанализированы основные параметры бюджета. Так, общий объем доходов составит 483 миллиона 119 тысяч рублей и столько же общий объем расходов. Позиция депутатского корпуса – бездефицитный бюджет. На этом же этапе бюджетного процесса формируются предложения по повышению доходов районной казны. Ко второму чтению проекта бюджета района парламентарии вернутся 11 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7