Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.11.2017 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2017 г.

Дачные воришки установлены

По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Кормиловскому району раскрыта серия краж с территории садоводческого товарищества «Кружевница».

В начале октября в ходе очередного рейда по садоводческим участкам в СНТ «Кружевница» (сыропятские дачи) кормиловские стражи порядка обратили внимание на припаркованный ВАЗ-2106 без регистрационных знаков. В салоне подозрительного автомобиля находились двое молодых людей, жителей г. Калачинска. При осмотре транспортного средства было обнаружено газосварочное оборудование. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что в СНТ «Кружевница» преступники приезжали днём, взламывали на ограждениях замки и проникали на участки. Похищенные металлические изделия сбывали в пунктах приёма металла. По шести фактам хищения имущества следователи ОМВД по Кормиловскому району возбудили уголовные дела, нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28