Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.11.2017 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единогласно: в Омске выбрали нового мэра

Сегодня, 22 ноября, прошел финал конкурса по выбору мэра Омска, который состоялся со второго раза.

Конкурсная комиссия отобрала из 35 кандидатов двоих, которые были представлены на финальное голосование горсовета. Ими стали глава Калачинского района Фридрих Мецлер и министр экономики Оксана Фадина.

После выступления кандидатов перед горсоветом вопросов к ним и поводов для прений не возникло, а потому депутаты приступили к голосованию.

Голосовать за будущего мэра ранее решили поименно с помощью бюллетеней — против этого выступили представители фракции КПРФ, и они же покинули зал после не устраивающего их решения. Депутатов осталось 31. Но согласно регламенту будущий мэр должен набрать минимум 21 депутатский голос для утверждения в должности.

Всю процедуру решили провести, не выходя из зала заседаний. Счетная комиссия (Юрий Федотов, Александр Мураховский, Инна Гомолко) выдали депутатам бюллетени в алфавитном порядке, после чего те приступили к их заполнению — поставить разрешено только одну галочку напротив фамилии будущего мэра.

В итоге Фридрих Мецлер депутатских голосов не получил, все присутствующие единогласно проголосовали за Оксану Фадину.

Таким образом, мэром Омска на ближайшие пять лет стала Оксана Фадина. После этого Фадина выступила с краткой речью, после чего заняла место мэра в президиуме горсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47