Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.10.2017 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области начались учения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций муниципального уровня

Командно-штабное учение проводится с целью отработки оперативных действий на риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Русско-Полянском районе проходит плановое командно-штабное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера и переводе гражданской обороны на военное положение.

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, особенностью учения является включение в план его проведения вопросов ликвидации последствий ЧС, вызванных авариями на системах ЖКК. В частности, отрабатываются действия органов управления и сил муниципального района по реагированию на риски возникновения чрезвычайных ситуаций, а также по определению степени готовности к прохождению периода отопительного сезона 2017 — 2018 года.

Учение проводится последовательно, на едином оперативном фоне. На первом этапе отрабатываются вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на втором – вопросов гражданской обороны. На учение привлечены администрация Русско-Полянского района, службы гражданской обороны, главы городских и сельских поселений, объекты экономики, организации и учреждения. Также задействованы специалисты министерств и ведомств, профильных подразделений Омской области. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6