Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.01.2017 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для доставки пассажиров в южные районы Омской области определены новые перевозчики

По итогам открытого конкурса возобновлено регулярное транспортное сообщение в Черлакском и Нововаршавском районах.

По итогам открытого конкурса, объявленного региональным Минпромом в ноябре 2016 года, определены новые перевозчики для доставки пассажиров в южные районы Омской области. В соответствии с законодательством, победители конкурсного отбора обязаны приступить к осуществлению перевозок пассажиров не позднее чем через шестьдесят дней со дня проведения открытого конкурса.

Два перевозчика — ООО «Черлакавтотранс» и АО «Омскоблавтотранс» в январе 2017 года возобновили регулярное транспортное обслуживание пассажиров в Черлакском и Нововаршавском районах. Трем перевозчикам, которые будет обслуживать Павлоградский район (ИП Кусаинов К.Ж.), Русско-Полянский район (ИП Оськина Л.И.), Таврический район (Трофимчук В.М.) предстоит в установленный срок выполнить ряд требований, чтобы приступить к перевозкам.

«В течение января-февраля они оборудуют свой подвижной состав тахографами, ридерами для учета льготных категорий граждан, оформят договор страхования. Планируется, что к перевозке пассажиров они приступят с 1 марта», — сообщил руководитель департамента транспорта Минпрома Омской области Алексей Лазуткин.

Стоит отметить, что необходимость проведения повторного конкурса по выбору перевозчика возникла в связи с тем, что ООО «Дилижанс», осуществляющий обслуживание пассажиров по нерегулируемым тарифам в южных районах Омской области, в одностороннем порядке расторг договор.

Региональному Минпрому пришлось оперативно менять расписание, увеличивать количество рейсов, подключать муниципалитеты для организации подвоза пассажиров от деревень и сел до районных центров. Остроту проблемы удалось снять в сжатые сроки. Проведенный конкурс определил новых перевозчиков, закрепил за ними ответственность за выполнение требований безопасности и качественного обслуживания пассажиров. В дальнейшем предусмотрена отработка расписания маршрутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22