Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.03.2015 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.03.2015 г.

И сегодня кадры решают всё

Автор: Тамара Горяинова
Корреспондент

Накануне профессионального праздника директор МУП  «Кормиловский  водоканал» 

Владимир   Мораш   рассказал   корреспонденту «Нивы» о том, чем сегодня живет коллектив, о проблемах и  достижениях.

– 2014-й год для трудового коллектива водоканала был непростым, но мы его завершили успешно, получив хоть и небольшую, но все же прибыль, – говорит Владимир Викторович.  – Это не может не радовать. За год была проведена большая работа в основных подразделениях предприятия. На станции водоочистки полностью заменены фильтры, приобретен фильтрующий элемент, наверняка потребители заметили, что качество воды улучшилось. Кроме того, была сделана станция обратной воды, перенесена локальная станция очистки воды из жилого дома на основную станцию водоочистки и увеличены ее мощности до планируемых объемов – 15-20 кубических метров в сутки, чтобы полностью обеспечивать потребности населения района в чистой питьевой воде. 

Для нужд предприятия мы приобрели многофункциональный экскаватор с гидромолотом. Раньше приходилось такую технику нанимать со стороны, особенно для устранения больших порывов в зимнее время, это требовало немалых затрат. Теперь мы можем сами предоставлять такие услуги даже в соседних районах, пополняя тем самым свой бюджет. Нужно отметить, что нынешний зимний сезон прошел без серьезных порывов, а те, что случались, устранялись очень быстро. Продолжаем работу по прокладке водопровода в жилые дома кормиловцев с использованием щадящего метода путём прокола.

Большая работа была выполнена не только в поселке, но и в сельских поселениях. 1540 м водопровода было проложено в деревне Сыропятка (левый берег), установлены водозабор, пожарный гидрант. В настоящее время решается вопрос о подаче электроэнергии, планируем в апреле установить там насосы и подать воду в дома жителей деревни.

Наша бригада по первому звонку выезжает на место аварии в любой населенный пункт, с особым старанием люди относятся к работе на объектах детских дошкольных и школьных учреждений. Могу сказать, что большая часть нынешнего трудового коллектива (а это порядка 70 человек) – профессиональные работники с большим стажем. Добросовестно трудятся на предприятии Иван Гоголев, Александр Чистяков, Татьяна Ескунова, Марина Корниенко, Наталья Мухина, Светлана Ведмедева, а также Александр Смехнов, Виктор Заливин, Оксана Поцелуйко, Татьяна Васильева, Светлана Яковлева, Евгений Соловов, Евгений Чечевский, Александр Лукич и другие. Сегодня наш коллектив можно с полной уверенностью назвать сложившимся и сплоченным. Средняя  заработная плата на предприятии составляет порядка 15 тысяч рублей, с 1 января ее уровень увеличен на 21%. Кроме того, нашей целью является улучшение условий труда работников. Я уверен, что и сегодня кадры решают если не все, то очень многое в судьбе предприятия.

В  преддверии профессионального праздника хочется выразить слова огромной благодарности всем труженикам МУП «Кормиловский водоканал» и ветеранам за добросовестный нелегкий труд на благо наших земляков и пожелать здоровья, семейного благополучия, домашнего уюта и тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223