Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.02.2015 15:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2015 г.

Где стабильность, там и результат

Автор: Евгений Катаев
Корреспондент

Третий год на Сосновском свинокомплексе трудится Евгений Лепетов. 

За это время двадцативосьмилетний оператор участка откорма и доращивания поголовья не только зарекомендовал себя ответственным работником, но и по итогам года стал победителем трудового соперничества.

В «РУСКОМ-Агро» молодой парень устроился без особого желания. Прошел обучение и стажировку, но сомнения оставались: то ли это дело, которым он хочет заниматься? Спустя некоторое время Евгений уволился, но вскоре вернулся и восстановился в должности оператора участка откорма и доращивания свинопоголовья.

– Всё познается в сравнении, оценив «за» и «про- тив», я понял, что эта работа меня во всем устраивает, – признался Лепетов. – Современное производство, своевременная выплата заработной платы, питание на предприятии и в целом стабильность – далеко не каждое предприятие может предложить такие условия. Я приезжаю к девяти часам утра, прохожу санитарную обработку и иду на свое рабочее место. Первым делом провожу обход, если обнаружатся заболевшие поросята,  сообщаю  старшему оператору или начальнику участка и санитарному врачу.

Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы добиться хороших привесов, оператору участка нужно серьёзно поработать, соблюдая даже малейшие требования.

– У нас на откорме поросята содержатся до 180 дней. За это время необходимо выполнить поставленную задачу, – рассказывает молодой работник. – К примеру, если мясо пойдёт на производство пельменей, животное нужно откормить до 130 килограммов. Для другого полуфабриката – свои показатели и определённый вес животного.

Благодаря добросовестному выполнению поставленных задач Евгению Лепетову удалось добиться привесов животных свыше 800 граммов в сутки. По ито- гам сельскохозяйственного года молодому передовику вручена Почетная грамота Администрации Кормиловского района и денежная премия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131