Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.02.2015 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.02.2015 г.

Кормиловцы на Губернской ярмарке

Автор: Анна Лихоткина
Корреспондент

Диетические продукты представил на Губернской ярмарке в свой день Кормиловский район. 

Омичи смогли приобрести мёд и гречку по ценам от производителя.

Очередную Губернскую ярмарку на территории торгового комплекса «Октябрьский» 6 февраля представил Кормиловский  район. 10 часов утра, на рынке уже многолюдно, омичи присматриваются к товару, внимательно изучают ассортимент и цены. На привезённое из района мясо сегодня скидка. По пятницам и субботам –  Губернская ярмарка, а значит, продукцию можно купить дешевле. Свинина, говядина, мясо птицы – всё свежее. Сельхозтоваропроизводители Кормиловского района  привезли  на ярмарку исключительно полезные для здоровья продукты – мясо, молоко, крупы и мёд. Так, например, крестьянско-фермерское хозяйство Александра Михайлюта предложило омичам гречку по сниженным ценам. Не менее полезные продукты выставили на прилавки и кормиловские пчеловоды – это различные виды меда (гречишный, разнотравный) и медовые продукты. 

Губернские  ярмарки для того  и  созданы,  что- бы   омичи   познакомились с лучшими сельскими товаропроизводителями  и  ихассортиментом  и получили возможность приобрести не только качественные и свежие, а также и полезные для здоровья продукты. Также ярмарки помогают Правительству Омской области контролировать цены, – сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Сергей Москаленко.

День Кормиловского района на Губернской ярмарке сопровождала зажигательная концертная программа, подготовленная районным Домом культуры. В следующий  раз  свою продукцию крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства Кормиловского района привезут для омичей в апреле. Ярмарка  пройдёт на Советском рынке.

Кстати, деревенскую продукцию омичи могут купить не только по пятницам и субботам. Благодаря тому, что спрос большой, некоторые сельские товаропропроизводители начали арендовать на городских рынках постоянные места для торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226