Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2014 г.

У борчанцев появился выбор

Автор: Тамара Горяинова

Открытие магазина в Борках

В селе Борки произошло значимое событие: здесь открыт еще один объект соцкультбыта.

Новый магазин товаров повседневного спроса стро­ился около двух лет, и его от­крытия жители села ждали с большим нетерпением, а по­тому на торжественную це­ремонию собралось немало будущих покупателей.

- В селе до настоящего времени работал всего лишь один магазин, — рассказыва­ет глава поселения Евгений Алексеев. — Не секрет, что от­сутствие конкуренции не луч­шим образом влияет на цены, расширение ассортимента и качество товаров. Открытие нового магазина, надеюсь, заставит предпринимателей обращать внимание на эти важные для потребителей моменты, и здоровая конку­ренция будет на пользу всем и в первую очередь — поку­пателям, среди которых не­мало пенсионеров и людей с небольшим достатком.

 У крыльца нового магази­на, вход в который прегра­ждала алая лента, прошел небольшой импровизирован­ный митинг. Александр Сиби- ченко, местный поэт, готовил­ся к этому событию заранее и написал шуточную оду, которую с воодушевлением прочитал собравшимся од­носельчанам. Владелец тор­гового объекта, известный в районе предприниматель, по праву заслуживший добрую репутацию у земляков, Алек­сей Поздняков поблагодарил борчанцев за поддержку и пригласил посетить и оце­нить новый магазин. В теплом уютном поме­щении на прилавках и в витринах красиво уложенные продукты и товары первой необходимости. Главное, что сразу замечают борчанцы, — это ассортимент и умерен­ные цены. Сдерживание их роста в разумных пределах — одно из обещаний владельца торговой точки, так же, как и своевременное выполнение пожеланий покупателей

- Администрация сельско­го поселения готова сотруд­ничать с любыми инвесто рами, предпринимателями, всеми, кто хочет сделать жизнь наших жителей ком­фортнее и удобнее, — гово­рит глава поселения. — В ближайшее время мы пла­нируем открыть новую ледо­вую площадку, в сооружении которой принимали активное участие не только подростки и молодежь, но и их роди­тели, взрослое население. Осталось только залить ка­ток. Люди у нас активные, творческие, многие спортом увлекаются и добиваются хо­роших результатов. В школе, Доме культуры работают клу­бы и кружки по интересам, не пустует и тренажерный зал. Чем лучше будет организо­ван досуг, тем меньше будет правонарушений и престу­плений, — уверен Евгений Алексеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213