Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.05.2017 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около тысячи омских выпускников сдают первый в этом году ЕГЭ

В Омской области проходит основной период сдачи ЕГЭ, который продлится без учета резервных дней до 19 июня.

Сегодня, 29 мая, у выпускников первые экзамены — по географии и информатике. На экзамен по географии планируют прийти 254 человека, на сдачу информатики заявления подали 675 выпускников.

Для проведения ЕГЭ по данным предметам на территории региона открыты 34 пункта, пять из них действуют в Омске в лицее №66, а также в средних общеобразовательных школах №32, 106, 135 и 142. Во всех пунктах ведется онлайн видеонаблюдение. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по географии — 37, по информатике — 40. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа. Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий, на выполнение работы отводится почти четыре часа.

В 14 северных районах экзамены проходят с использованием новых технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников непосредственно в аудиториях. Контрольно-измерительные материалы доставляются по специальным выделенным защищенным каналам связи, в день экзамена расшифровываются с помощью ключа и распечатываются непосредственно в аудитории.

Никаких существенных изменений в процедуре ЕГЭ нет. Как и в прошлом году, выпускники сдают два обязательных предмета, причем математику на разных уровнях — профильном и базовом, а также предметы по выбору. ЕГЭ по иностранному языку проходит в два этапа — письменная и устная части. В этом году тестовые задания в КИМах остались только по иностранным языкам. По всем остальным предметам надо давать ответ: краткий или развернутый при ответе на вопросы.

Результаты экзаменов станут известны после 10 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5