Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.02.2017 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области пройдет информационно-правовой день для соотечественников

Участники программы переселения узнают о возможностях трудоустройства, переобучения или открытия собственного дела.

20 февраля в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области состоится информационно-правовая акция для соотечественников.

Мероприятие проводится с целью повышения уровня социальной адаптации граждан, приехавших в Омскую область на постоянное место жительства. В работе информационно-правового семинара примут участие представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, Управления ГИБДД УМВД России по Омской области, Государственной инспекции труда в Омской области, Омской таможни, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области, Управления Федеральной налоговой службы по Омской области.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы о соблюдении миграционного законодательства, об особенностях таможенного законодательства, порядке налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации. Кроме того, соотечественников проинформируют по вопросам действительности и замене водительских удостоверений, выданных в иностранных государствах, о возможностях трудоустройства на территории региона и особенностях заключения и расторжения трудовых договоров, а также об обязательном пенсионном страховании и пенсионном обеспечении соотечественников.

За 2016 год службой занятости было трудоустроено более 100 человек из числа участников программы по добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом, треть из них — после переобучения. Они нашли работу по специальностям: «бухгалтер», «экономист», «менеджер», «врач» и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11