Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

  • Всего материалов:
    281
  • Самый ранний:
    11.12.2014
  • Самый поздний:
    06.07.2023
Найден 281 объект
06.07.2023

Как подготовить ребенка к детскому саду и при чем тут иммунитет?

Сегодня мы с заведующей Центром аллергологии и иммунологии, кандидатом медицинских наук ГДКБ № 2 им. В.П. Бисяриной Стариковой Светланой Юрьевной обсудим один из самых важных вопросов для родителей — это подготовка ребёнка к детскому саду. От того, как эта задача будет выполнена, будет зависеть легким или трудным будет вход ребёнка в новую для него жизнь.
03.07.2023

Новый ФАП на селе

Завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Немировка в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение". На данный момент выполнены внутренняя и наружная отделка, разводка коммуникаций, имеется электричество. ФАП готовится к вводу в эксплуатацию.
30.06.2023

Омским родителям напомнили, как обеспечить безопасность и позаботиться о здоровье детей на каникулах

Летние каникулы — пора активного отдыха, прогулок, игр и...к сожалению, повышенного риска получить травму. Эксперты отмечают: нередко несчастные случаи с детьми происходят, когда те остаются без присмотра старших.
29.06.2023

Ремонт идёт по графику

В Победительской участковой больнице активными темпами идёт капитальный ремонт в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». 
28.06.2023

Омский онколог рассказал о вреде курения

«Бросить курить полезно в любом возрасте и с любым стажем курения»: врач-онколог Дмитрий Новицкий — о самом распространенном мифе среди зависимых от вредной привычки.
28.06.2023

«С детства нравилось помогать людям, быть нужной и полезной»

Врач-терапевт Кормиловской центральной районной больницы Виктория Кунц пришла в профессию, чтобы помогать людям. Молодому специалисту завоевать доверие и уважение пациентов не просто, но ей это удаётся. Старания не остались не замеченными: Виктория удостоена молодёжной премии главы района.
20.06.2023

29 новых ФАПов и врачебных амбулаторий полностью готовы для установки медицинского оборудования

Модульные здания, предназначенные для оказания первичной медицинской помощи, готовят к вводу в эксплуатацию: они одобрены и приняты рабочей комиссией.
18.06.2023

Задачи амбициозные, но выполнимые

Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника – наш корреспондент встретился с главным врачом Кормиловской ЦРБ Алексеем Редькиным и попросил рассказать о работе коллектива и планах на ближайшую перспективу.
16.06.2023

Безопасный градус – ноль!

47 процентов пациентов с панкреатитом попадают на операционный стол из-за потребления алкоголя. Причем, врачи отмечают, что вызвать приступ панкреатита может как хронический алкоголизм, так и однократное употребление алкогольной продукции или ее суррогатов вместе с жирной пищей.
15.06.2023

С начала 2023 года районным больницам переданы в оперативное управление 25 новых современных ФАПов

Общая стоимость переданного центральным районным больницам имущества превышает 450 млн рублей. Новые ФАПы установлены благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» национального проекта «Здравоохранение».
09.06.2023

В Нововаршавском районе Виталий Хоценко посетил модульный фельдшерско-акушерский пункт

В лечебном учреждении оказывают первичную и неотложную помощь сельским жителям.
19.05.2023

Артериальная гипертензия. Не путать с гипертонической болезнью!

Анна Олеговна Сукончик, заместитель главного врача по терапевтической помощи БСМП№1, заведующая региональным сосудистым центром, врач-терапевт, кардиолог рассказала: чем опасно это заболевание и как его распознать.