Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.04.2024 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал о вводе первой врачебной амбулатории с жилыми помещениями для медработника

Амбулатории возводятся по программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в президентский нацпроект «Здравоохранение».

Как сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Омской области Виталий Хоценко, построена и сдана в эксплуатацию Такмыкская врачебная амбулатория, обслуживающая жителей села Такмык и деревни Ботвино.

«В амбулатории есть всё необходимое для оказания как экстренной, так и плановой медицинской помощи», — отметил глава региона.

Новый объект здравоохранения обслуживает 1539 человек, из них 234 ребёнка. Амбулатория очень удобна и пациентам, и медикам. В ней есть удобные помещения для ожидания приема, просторные и светлые кабинеты медработников, процедурный и прививочные кабинеты, санитарные комнаты. Особенность нового объекта – оборудованные жилые помещения для проживания медицинского работника. Амбулатории с помещением для проживания медиков скоро появятся в Омском, Шербакульском и Любинском районах.

Омская область получила из федерального бюджета на возведение модульных ФАПов и врачебных амбулаторий 150 миллионов рублей по президентской программе модернизации первичного звена здравоохранения, еще 37 миллионов рублей выделил областной бюджет.

Отметим, что в 2023 году в Кормиловском районе были построены новые ФАПы в д. Немировка, д. Весёлый Привал, врачебная амбулатория в с. Сыропятское, а также капитально отремонтирована участковая больница в с. Победитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4