Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

03.04.2024 16:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатором Виталием Хоценко приняты дополнения в государственную программу «Развитие системы образования Омской области»

Мероприятия программы будут обеспечены соответствующими субсидиями из областного бюджета.

Прежде всего, усилены требования к антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций, в которых проводится капитальный ремонт. Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Иван Кротт проинформировал, что с 1 сентября 2024 года более 45 тысяч детей из многодетных семей, обучающихся с 5 по 11 классах в муниципальных общеобразовательных организациях, будут обеспечены бесплатным горячим питанием. На меры материального стимулирования в виде ежемесячной стипендии в размере от 10 до 20 тысяч рублей смогут претендовать более 60 обучающихся по очной форме обучения по направлению подготовки «Образование и педагогические науки». Обязательное условие – заключение договора о целевом обучении после 1 мая 2024 года для дальнейшего трудоустройства в муниципальную общеобразовательную организацию. Также ежемесячные стипендии смогут получить около 130 абитуриентов, поступающих на первый курс по данному направлению.

Отметим, что в общеобразовательных учреждениях Кормиловского района на 1 сентября 2023 года обучаются 2855 детей. Охват горячим питанием обучающихся Кормиловского района составляет 95,3% от общего числа обучающихся, что соответствует эффективности организации питания в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2