Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.06.2023 09:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двух спортивных залах завершили ремонт в рамках национального проекта «Образование»

В 2023 году в Омской области в рамках обновления материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях проводится ремонт 10 сельских школьных спортивных залов.

Идёт обновление объектов в Горьковском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Москаленском, Называевском, Омском, Тарском, Тевризском и Тюкалинском районах. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 18 млн рублей. На каждую из 10 образовательных организаций направлены средства субсидии в объеме 1,7 млн рублей.

«В полном объеме завершены ремонтные работы в спортивных залах двух общеобразовательных организаций Кормиловского и Называевского муниципальных районов. Это Сыропятская и Князевская школы. В оставшихся 8 общеобразовательных организациях ремонтные работы в спортивных залах будут завершены в срок до 31 августа», — сообщил заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

Вопрос реализации национального проекта «Образование», который инициировал Президент страны Владимир Путин, находится на личном контроле главы региона Виталия Хоценко. Реализация нацпроекта в этом году по данному направлению позволит увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время в отремонтированных спортивных залах, на 400 человек, численность обучающихся, для которых будет обновлена материально-техническая база, составит более 1500 человек.

В 2020 году Омская область успешно прошла отбор на предоставление в 2021-2023 годах субсидии из федерального бюджета на создание в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках национального проекта «Образование». В 2021 году отремонтировали 11 спортивных залов в сельских школах Исилькульского, Калачинского, Марьяновского, Москаленского, Нововаршавского, Павлоградского, Полтавского, Таврического, Тарского, Тюкалинского и Шербакульского районов. В 2022 году ремонт проведен в 12 залах школ Знаменского, Кормиловского, Любинского, Муромцевского, Называевского, Оконешниковского, Русско-Полянского, Саргатского, Тевризского, Черлакского, Крутинского и Большереченского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3