Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.06.2023 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 года за приобретение права на чужое имущество путем обмана

Кормиловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34 летнего жителя г. Омска. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с июня по август 2019 года фигурант вступив в предварительный сговор с установленным лицом (в отношении которого уголовное дело приостановлено производством в связи с розыском подсудимого), используя подложное решение Кормиловского районного суда, подтверждающее право собственности на землю, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг обратился в Управление Росреестра по Омской области с заявлениями о государственной регистрации перехода права собственности на 7/19 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, расположенный на территории Борчанского сельского поселения Кормиловского муниципального района, площадью 2 094 567 кв.м.

По итогам рассмотрения заявлений Управлением Росреестра по Омской области зарегистрирован переход права собственности на указанный земельный участок за лицом, которому он не принадлежал. В результате мошеннических действий муниципальному образованию причинен материальный ущерб в размере более 2 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6